Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Итоги работы за 1 полугодие обсуждены на совещании ветеринарных специалистов Янтиковского района

 

    17 июля  в актовом зале БУ ЧР « Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики   состоялось совещание ветеринарных специалистов Янтиковского района.

    Вел совещание начальник БУ ЧР «Янтиковская РСББЖ» Шакин А.В. он ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и в Чувашской Республике в целом. В Янтиковском районе в первом полугодие 2013 года выявлено всего одно остро опасное заболевание это бешенство лошади в личном подсобном хозяйстве. На сегодняшний день в БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ»  Госветслужбы Чувашии имеется в достаточном количестве всех вакцины, поэтому Шакин А.В. потребовал от присутствующих еще раз провести подворный обход и провести профилактические вакцинации всех оставшихся не вакцинированных животных, особенно против сибирской язвы и бешенства. Так же потребовал ужесточить контроль за ветеринарно санитарной экспертизой мяса, и выписке сопроводительных ветеринарно-санитарных документов.

   На совещание были обсуждены вопросы по доставке и исследованию заготовленных кормов и подготовке к зимнему стойловому содержанию животноводческих помещений. Всего в Янтиковском районе  заготовлено сана 3400 тыс. тонн про исследовано 84,5%;  сенажа заготовлено 5540 тыс.тонн про исследовано 74,5%.

В Янтиковском районе активно ведется работа по профилактической дезинфекции животноводческих помещений и зерновых складов. Для дезинфекции используются такие препараты как каустическая сода, хлорная известь, и ТН4+. Проведены профилактические дезинфекции в таких крупных животноводческих комплексах как ЗАО «Фирма Акконд-агро», «КФХ Илларионова С.Р.», «КФХ Грачева В.Г.», «КФХ Хумышева С.В.», СХПК «Чутеевский» составлен график профилактической дезинфекции других сельскохозяйственных животноводческих объектов.

 

 

 



17 июля 2013
11:26
Поделиться