На полях Моргаушского района продолжается заготовка кормов

В целях  усиления контроля за качеством заготовляемых кормов начальником БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии издан приказ о закреплении специалистов государственной ветеринарной службы за хозяйствами района.

На сегодня в Моргаушском районе заготовлено 3000 тонн сена (55% к плану), 1800 тонн сенажа (15% к плану). В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах полным ходом продолжается заготовка кормов. Уже скошено многолетних трав на площади 2734 га, что составляет 44% к плану. Заготовку многолетних трав полностью завершили в хозяйствах им. Чкалова  и  ООО АПФ «Колос». Однолетние травы скошены на площади 115 га (8% к плану). Эта работа начата в ООО АФ «Путь Ильича».

Отбор проб  кормов в хозяйствах проводится комиссионно и доставляется в БУ ЧР «Республиканская   ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии.

02 июля 2013