Выездной семинар-совещание в ООО «Хучель» Канашского района

28 июня  2013 года на базе ООО «Хучель» Канашского района состоялось выездное семинар-совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций Канашского района.

В ходе практической части семинара руководители хозяйств ознакомились с технологией заготовки сена и закладки сенажа в ООО «Хучель». На сегодняшний день в данном хозяйстве заготовлено 130 тонн сена, 100 тонн зеленой массы на сенаж.

Пленарную часть совещания открыл глава администрации Канашского района В.В. Софронов.

О ходе заготовки кормов в целом по Канашскому району присутствующим рассказал Долгов В.В., главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района.

Ведущий ветеринарный врач БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Клементьева Е.Н. в своем выступлении уделила особое внимание качеству заготавливаемых кормов и их обязательному лабораторному исследованию, напомнила о строгом соблюдении технологии закладки сенажа, рекомендовала использовать биологическую закваску при его закладке. Также Елена Николаевна подробнее остановилась на вопросах подготовки животноводческих помещений к предстоящему зимне-стойловому периоду, а именно: ремонт, уборку, дезинфекцию и побелку.

Руководитель ООО «Хучель» Александров В.Г. ознакомил с итогами производственно-хозяйственной деятельности хозяйства за 6 месяцев текущего года.

В завершении совещания В.В. Софронов рекомендовал руководителям хозяйств ускорить темпы заготовки кормов с таким расчетом, чтобы обеспечить качественными кормами на зимне-стойловый период в потребном количестве и продолжить ремонтные работы в животноводческих помещениях.

01 июля 2013