Прошла Цивильская Тихвинская ярмарка

27 июня 2013 года состоялось торжественное открытие Цивильской Тихвинской ярмарки. Вот уже несколько сотен лет на Ярмарочной площади возле Тихвинского монастыря собирается люд со всего Поволжья, чтобы продать-купить, и, самое главное, пообщаться. В наши дни ярмарка сохранила свои традиции.

Всех участников Тихвинской ярмарки приветствовали на Цивильской земле глава района Татьяна Кузьмина, глава администрации района Сергей Артамонов. Они выразили огромную признательность всем, кто не остался в стороне и приехал на ярмарку, чтобы представить не только свою продукцию, но и стать участником интересной и насыщенной культурной и спортивной программы.

На площади культуры началась концертная программа, в ходе которой с поздравительной речью выступили почетные гости, прошла церемония награждения. Особо значимо, что в числе награжденных была и ветеринарный врач 1 категории БУ ЧР «Цивильская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Надежда Порфирьева. За многолетнюю и добросовестную работу в сельскохозяйственном производстве, активное участие в общественной жизни коллектива и в честь праздника песни, труда и спорта «Акатуй -2013» Надежде Николаевне была вручена почетная грамота Цивильского района.

Скоморохи и Петрушка – постоянные персонажи любой ярмарки – веселили и радовали гостей шутками и прибаутками. По всей площади разносились голоса чувашских и русских и песен. Цивильская Тихвинская ярмарки широко распахнула свои ворота для гостей!

01 июля 2013