Состоялось заседание коллегии Госветслужбы Чувашии

28 июня состоялось очередное заседание коллегии Госветслужбы Чувашии по вопросу «Об итогах работы ветеринарной службы Чувашской Республики за 5 месяцев 2013 года и задачах на предстоящий период». С основным докладом выступил заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцов. В ходе работы были подведены итоги ветеринарной службы Чувашской Республики и поставлены задачи на предстоящий период, обсуждены вопросы эпизоотической обстановки в республике и профилактики заноса инфекционных заболеваний, проведения лабораторного контроля в период заготовки кормов.

Подведя итоги работы заседания коллегии Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, Г.А. Яковлев поставил задачи: принять действенные меры по учету поголовья сельскохозяйственных животных с целью недопущения снижения маточного поголовья; в связи с напряженной обстановкой по африканской чуме свиней в РФ обеспечить работу свиноводческих хозяйств в режиме работы предприятий «закрытого типа»; продолжить проведение разъяснительной работы, в том числе с размещением в средствах массовой информации материалов о проблеме заболевания лейкозом крупного рогатого скота, и обеспечить выполнение плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических, противоэпизоотических мероприятий, своевременного представления ветеринарной и финансовой отчетности.

В завершении работы коллегии за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие ветеринарной службы республики благодарностью Госветслужбы Чувашии были награждены начальник БУ «Козловская районная СББЖ» Госветсужбы Чувашии Владимир Николаевич Артемьев и начальник БУ «Шумерлинская районная СББЖ» Госветсужбы Чувашии Михаил Александрович Масконин.

29 июня 2013