Слет клуба доярок – пятитысячниц Батыревского района

Сельские труженики – наше самое
большое богатство и самый мощный потенциал…

27 июня 2013 года передовые доярки  сельскохозяйственных предприятий Батыревского района провели слет клуба «пятитысячников».

Торжество открыли глава администрации Батыревского района Глухов Н.И.,  заместитель главы администрации район - начальник отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений  Калмыков М.М.

В клубе пятитысячников на сегодняшний день  28 доярок.

С начала 2013 года в хозяйствах района средний надой на 1 корову составляет 1809 кг. Передовыми хозяйствами по надою молока остаются: СХПК «Звезда» - 2105 кг, ООО «Агрофирма «Исток» - 2271 кг, ЗАО «Батыревский»- 2504 кг, агрофирма «Корма»- 2504 кг.

За круглым столом одного из живописных мест отдыха в лесу Шыгырданского сельского поселения участники торжественного праздничного мероприятия делились опытом работы,  с большим удовольствием пели песни на русском, чувашском, татарском языках, танцевали под заливистые звуки гармони.

Активное участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия принял коллектив БУ ЧР «Батыревская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии во главе с директором Ефимовой Л.Н. и начальником БУ ЧР «Батыревская районна СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И.

Каждый участник мероприятия награжден памятными подарками и поощрительными призами.

28 июня 2013