Госветслужба Чувашии приняла участие в XX Международной научно-практической конференции

Сегодня, 20 июня, в рамках VI Чебоксарского экономического форума «Регионы России - от стабилизации к развитию» состоялась XX Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы и технологические инновации в производстве свинины в странах СНГ».

Организаторами мероприятия выступили Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и КУП ЧР «Агро-Инновации».

В конференц-зале Национальной библиотеки Чувашии  мероприятие с приветственным словом открывали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики С. Павлов и заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Г. Шичкин. С научными докладами выступили почетные гости из Москвы, Харькова, Чебоксар. Были освещены актуальные вопросы тенденций и перспективного развития свиноводства, кормопроизводства и совершенствования кормления свиней.

В программе конференции работали две секции по темам: «Разведение, селекция, генетика и воспроизводство свиней.Требования к качеству продукции свиноводства» и «Технология кормления свиней и проблемные вопросы ветеринарной медицины в свиноводстве». Участие в конференции также приняли начальники и заместители, специалисты подведомственных учреждений ветеринарии районов и городов республики, начальники отделов сельского хозяйства администраций районов.

20 июня 2013