Праздник песни, труда и спорта "Акатуй" в Моргаушском районе

Долгожданный праздник отметили жители Моргаушского района. На Ландышской поляне прошел юбилейный 60-ый районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй», посвященный подведению итогов весенне-полевых работ, а также 135-летию со дня рождения чувашского этнографа, первого редактора газеты «Хыпар»  Н.В. Никольского.

Юбилейный районный праздник «Акатуй» открыл глава администрации района Р.Н. Тимофеев. Он поздравил всех тружеников села с праздником, поблагодарил крестьян за их неустанный труд.

Особые слова благодарности первый заместитель главы администрации- начальник отдела сельского хозяйства В.К. Ананьев выразил в адрес животноводов. На сегодня по району среднесуточный удой составляет 13 килограммов молока. Хочется отметить хозяйства  СХПК «Герой» и СХПК им. Суворова, где надаивают более 17 килограммов молока с каждой коровы в день.

Слова благодарности также были адресованы всем тем, кто неравнодушен к судьбе своих деревень, всем жителям района, труженикам полей и ферм.

От имени Госсовета Чувашии жителей района с праздником поздравил депутат Госсовета Чувашской Республики Владимир Мидуков. Он вручил почетную грамоту  Государственного Совета Чувашской Республики Платоновой Л. П., заведующей Юськасинским ветеринарным участком.

Акатуй завершился праздничным фейерверком.

18 июня 2013