Заготовка кормов в Ибресинском районе

В целях увеличения производства продуктов животноводства, увеличения поголовья скота, необходимо создавать  своевременную и эффективную организацию труда в сезон заготовки кормов  для обеспечения крепкой кормовой базы в хозяйствах района, для полноценного сбалансированного кормления скота. Основным кормом для крупного рогатого скота является сенаж, силос, сено.

В Ибресинском районе продолжается заготовка кормов, работники сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств используют каждый погожий день.

На 14 июня в  сельскохозяйственных предприятиях  Ибресинского района скошено 526 га многолетних трав.

В соревновании лидируют хозяйства «Красный фронтовик» (140 га) и «Красный партизан» (125 га).  «Красный фронтовик» впереди и по закладке силоса. Уже заложено его более 430 т.

В заготовке сена пример образцового труда показывают колхоз «Красный партизан», КФХ «Кузнецов» и КФХ «Корнилов».

Весь объем заготовляемых кормов будет подвергаться лабораторному исследованию в  БУ ЧР «Канашская зональная лаборатория» Госветслужбы Чувашии; чтобы осуществлять контроль за соблюдением технологий заготовки кормов и обеспечением их надлежащим качеством,  приказом начальника БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии закреплены ветеринарные специалисты учреждения.

17 июня 2013