В Янтиковском районе состоялось рабочее совещание с заведующими участковых ветеринарных лечебниц и участков

14 июня 2013 года в актовом зале БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось рабочее совещание с заведующими участковых ветеринарных лечебниц и участков. Открывая совещание, начальник БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии А.В. Шакин сообщил об обострение эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней на территориях Воронежской, Ростовской и Смоленской областей. В связи с чем потребовал усилить контроль за комплексом мер, направленных на недопущение заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Янтиковского района, а также вести строгий учет поголовья свиней путем биркования  и провести профилактическую иммунизацию всего поголовья свиней против классической чумы и рожи.

В ходе совещания А.В. Шакин сообщил, что в хозяйствах Янтиковского района приступили к заготовке кормов на зимний период и пробы кормов необходимо доставлять в БУ ЧР «Канашская зональная ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии для биохимического исследования на качество. Также он отметил, что требуется усилить работу по профилактической дезинфекции и побелке животноводческих помещений в хозяйствах Янтиковского района.

Заместитель начальника БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Симушкина Л.А. подвела итоги работы ветеринарной службы Янтиковского района по выполнению плана диагностических исследований, ветеринарно–профилактических и противоэпизоотических мероприятий за пять месяцев и потребовала выполнять план противоэпизоотических мероприятий за первое полугодие в полном объеме. На совещании были рассмотрены и другие актуальные вопросы.

В завершении совещания А.В. Шакин от имени коллектива БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии поздравил Дмитриеву Л.В., ветфельдшера Алдиаровского ветеринарного участка, с 55-летним юбилеем. Пожелала крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов в работе.

14 июня 2013