Освоение навыков будущей профессии: производственная практика казанских студентов в Канашском районе

В мае текущего года в структурных подразделениях БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проходили производственную практику студенты 3 курса ветеринарного факультета КГАВМ им. Н.Э. Баумана.  Руководителями производственной практикой и ответственными за состояние охраны труда и техники безопасности были назначены- заведующая Малобикшихским ветеринарным участком Гаврилова Т.В. и заведующая городской участковой ветлечебницей Иванова Л.П. Теоретические знания по фармакологии, зоогигиене,  хирургии, диагностике полученные в стенах академии, студенты осваивают на практике. Под руководством квалифицированных специалистов студенты в течении трехнедельной получают навыки подкожных, внутримышечных инъекций, обучаются методам фиксации животных, кастрации хрячков, баранчиков и котов, учатся подготавливать инструменты, стерилизовать их, дозировать лекарственные препараты.

Производственная деятельность ветеринарного врача очень сложна и разнообразна, и неопытным студентам часто бывает нелегко справиться с поставленными задачами. Ветеринарные специалисты Канашского района терпеливо обучали практикантов, с удовольствием поделились с ними своим приобретенным годами опытом. Студенты прилежно слушались своих старших наставников и грамотно выполняли все поручения.

В конце июня в БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» так же будут проходить практику будущие специалисты-любители животных из Чувашской государственной сельскохозяйственной академии г.Чебоксары.

14 июня 2013