О проведении ветеринарно-санитарных мероприятий на животноводческих объектах Канашского района.

В комплексе профилактических и противоэпизоотических мероприятий большая роль отводится дезинфекции, дезинсекции, дератизации – мероприятиям, направленным на уничтожение возбудителей инфекционных, инвазионных болезней во внешней среде и уничтожение насекомых, грызунов как переносчиков и резервуаров возбудителей инфекций. На предприятиях ветеринарного надзора Канашского района эти мероприятия включили в план противоэпизоотических мероприятий на каждой ферме и по хозяйству в целом, составили график  их проведения. На 14 июня 2013 года по району профилактической дезинфекции подвергнуто 33 объекта общей площадью 58250 м². Дератизации подвергнуто 66 объектов общей площадью – 66820 м².  Накануне проведены профилактические  дезинфекция и дезинсекция в коровниках молочно-товарного комплекса ООО «Канаш».

Данная работа будет проведена во всех хозяйствах, для этого БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии имеет  необходимый  запас дезинфицирующих средств и дезустановок.

14 июня 2013