В Моргаушском районе проведена профилактическая дезинфекция

Среди ветеринарно-санитарных мероприятий, направленных на предупреждение заразных и незаразных болезней сельскохозяйственных животных и борьбу с ними, особо  важное значение занимает дезинфекция.

В Моргаушском районе ежегодно заключаются договора с сельскохозяйственными предприятиями, крестьянско–фермерскими хозяйствами, а также составляется график проведения профилактической дезинфекции. Для проведения дезинфекции в достаточном количестве имеется запас дезинфицирующих средств, таких как: каустическая сода, биодез-экстра, хлорная известь, вироцид и др.

Профилактическая дезинфекция в районе уже была проведена в хозяйствах ООО АФ «Путь Ильича», СПК «Оринино», ООО «Бездна», ОАО ПФ «Моргаушская»

Работа  по дезинфекции животноводческих помещений продолжается согласно графику.

13 июня 2013