Проведен осмотр полей в Батыревском районе

04 июня 2013г. в Батыревском районе состоялся очередной ежегодный осмотр полей. Под руководством главы администрации Батыревского района Глухова Н.И. и заместителя главы администрации Батыревского района начальника отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений Калмыкова М.М. главы сельских поселений, руководители хозяйств, агрономы, зооветспециалисты хозяйств провели комиссионный осмотр состояния озимых зерновых и других культур.

В ходе программы осмотра на базе СХПК «Первомайск» было показано летне-лагерное содержание крупного рогатого скота. При этом были осмотрены пастбища, где выпасается скот, места водопоя животных. Главный специалист – эксперт отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений Федоров Ю.Н.  ознакомил с экономическими показателями района,  подвел итоги работы животноводства за 5 месяцев текущего года. Начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И. в своем выступлении рассказал о правилах организации летне-лагерного содержания,  водопоя, необходимости проведения  учебы с пастухами и обеспечения их средствами для оказания первой помощи, напомнил об обязательном проведении лабораторного исследования кормов на качество.

Кроме этого, как уточнил Петр Ильич, так же необходимо провести дезинфекции, побелки, дезинсекции животноводческих помещений и ремонтные работы.

Лучшие хозяйства будут награждены почетными грамотами и ценными призами  на праздновании районного праздника «Акатуй – Сабантуй». Оценка будет выставляться по итогам  качества посевов полей, который планируется провести 8-9 июня 2013г.

05 июня 2013