В Порецком районе состоялся ежегодный конкурс операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и операторов машинного доения

31 мая  2013 года в Порецком районе Чувашской Республики на базе   хозяйства  СХПК «Семеновский»  прошел  ежегодный  конкурс операторов  по искусственному осеменению коров  и телок  и  операторов машинного  доения, где собрались лучшие  специалисты  своего дела. Операторы по искусственному  осеменению сельскохозяйственных животных и операторы машинного  доения, где  проверили себя в теоретических познаниях и показали свои хорошие навыки на практике. Затем участники конкурса продемонстрировали свой  опыт при   сборке   и разборке доильных аппаратов, доении  и в  технике осеменения  коров, соблюдая  ветеринарно- санитарные  правила.

По  итогам  конкурса судейская комиссия признала победителями  следующих конкурсантов:

• Среди  операторов  искусственного  осеменения сельсохозяйственных животных:

1 место – Анисимов Анатолий Александрович (ООО ОПХ Простор)

2 место- Киреева Ольга Григорьевна (СХПК Восход)

3 место- Кириллова  Галина Ивановна (ООО А/Ф Рындино).

• Среди  операторов  машинного доения коров:

1 место –Баранова Галина  Владимировна (СПК Маяк)

2 место- Телёнкова Людмила Валерьяновна  (СХПК Восход)

3 место- Ефимова Раиса Алексеевна (СХПК Семеновский).

Победители конкурсов были  награждены дипломами и ценными  подарками, которые были  вручены главой администрации Порецкого  района  Лебедевым Евгением Владимировичем, начальником отдела  сельского хозяйства администрации Порецкого района Журиной Валентиной Васильевной, заместителем начальника отдела сельского хозяйства и экологии Вдовкиной Валентиной Васильевной.   Остальным  участникам  соревнования были вручены  утешительные призы.

03 июня 2013