Проведено совещание специалистов Госветслужбы Чувашии Красноармейского района

31 мая 2013 г. в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики состоялся прием статистических ветеринарных отчетов за май  2013 года.  По окончании приема отчетов,   проведено производственное совещание со специалистами государственной ветеринарной службы  по итогам работы учреждения за  май  текущего года.

Совещание открыл   начальник бюджетного учреждения   Сорокин Э.Г. В ходе совещания много внимания уделил вопросу о мерах недопущения  возникновения  и распространения африканской чумы свиней на территории района, вопросам своевременному проведению противоэпизоотических мероприятий, сохранности поголовья сельскохозяйственных животных   как в частном секторе, так  и  в общественном.

Заведующая лабораторией  ветеринарно - санитарной экспертизы Николаева Т.К. ознакомила с инструкцией по ветеринарному клеймения мяса (клеймение клеймом "Предварительный осмотр"), так же остановилась на вопросах  правильности оформления ветеринарных - сопроводительных  документов.

В завершении совещания Эдуард Геннадьевич призвал ветеринарных специалистов района приложить все усилия  по поддержанию благополучия района по особо опасным болезням животных и заниматься  благоустройством территории.

03 июня 2013