Поступила первая партия антирабической вакцины

В работе ветеринарных специалистов одно из ведущих мест отводится профилактике заразных болезней животных. С переходом животных на летне-пастбищное содержание проводятся массовые диагностические исследования и профилактические иммунизации животных. Для этого в Чувашскую Республику ежегодно осуществляется поставка лекарственных средств  и препаратов для ветеринарного применения за счет средств федерального бюджета, необходимых для проведения противоэпизоотических мероприятий против карантинных и особо опасных болезней животных.

В целях обеспечения эпизоотического благополучия республики и поддержания иммунного фона поступила вакцина антирабическая инактивированная сухая культуральная из штамма «Щелково-51» для собак и кошек. Согласно фондовому извещению ожидается поступление вакцин живой из штамма 55-ВНИИВВиМ против сибирской язвы животных жидкой, против сибирской язвы животных из штамма 55-ВНИИВВиМ  живой (сухой), против сибирской язвы и эмфизематозного карбункула ассоциированной  живой  и вакцины «RABIStop-K» антирабической культуральной сорбированной инактивированной из штамма «Щелково-51».

03 июня 2013