Ветеринарными специалистами Алатырского района проведен плановый выезд в сельскохозяйственное предприятие

Сегодня  ветеринарными специалистами БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проведен плановый выезд в сельскохозяйственное предприятие ФКУ КП-8 УФСИН России п. Калинино Алатырского района Чувашской Республики на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ. При въезде на территорию указанного хозяйства оборудован дезинфекционный барьер для автотранспорта, на ферме обеспечены круглосуточные дежурства. Реализация животных проходит строго в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями. Вывоз мяса, биологических отходов осуществляется согласно правилам организации работы по выдаче ветеринарно-сопроводительных документов. В присутствии главного ветеринарного врача вышеуказанного хозяйства совместно с представителями БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии были отобраны пробы смывов с молочного оборудования и инвентаря МТФ, а также убойной площадки для бактериологического исследования в Алатырской ветлаборатории. В ходе обследования установлено, что ветеринарно-санитарное состояние объектов удовлетворительное, наличие горячей воды имеется, дезинфицирующие и моющие средства в достаточном количестве. Согласно графику планируются выезды сотрудников ветслужбы района в другие сельскохозяйственные предприятия для осуществления ветеринарного контроля.

Проведена ветеринарно-санитарная экспертиза  мяса и мясных продуктов на рынке: крупного рогатого скота – 428голов, свиней– 2503 головы, мелкого рогатого скота – 16 голов, молока и молочных продуктов – 2245 единиц.

29 мая 2013