Завершился традиционный конкурс мастеров машинного доения и техников-осеменаторов в Красноармейском районе

24 мая на Юпрямской молочно-товарной ферме ООО «ВОЛИТ» состоялись традиционные ежегодные соревнования операторов машинного доения и техников-осеменаторов.

Перед началом конкурса участников тепло приветствовали заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района С.Л. Молотков и генеральный директор ООО «ВОЛИТ» Т.Г. Петрова.

Конкурс в этом году выдался «жарким». Победителем среди операторов машинного доения стала Л.М. Еремеева из ООО «Красное Сормово». На втором и третьем месте тоже доярки из ООО «Красное  Сормово» – А.В.Маркова и Т.А.Смирнова.

Среди техников-осеменаторов победу одержала Ф.В. Васильева из ООО «Красное Сормово», 2-3 места поделили Г.Г. Петрова из ООО «ВОЛИТ» и Е.З. Егорова из ООО «Караево».

Победителям и призерам ежегодного конкурса были вручены дипломы и ценные подарки.

27 мая 2013