В Канашском районе состоялась ежегодная выставка собак 2013 года

18 мая 2013 года Канашский  городской парк культуры и отдыха принял много гостей из разных регионов страны. Под руководством общественной организации «Канашский городской клуб собаководства» состоялась региональная выставка собак всех пород с присуждением титулов JCAC,САС, КЧРФЛ, где приняло участие 143 участника из самых разных городов – это такие как Чебоксары, Новочебоксарск, Киров, Казань, Тольятти, Зеленодольск, Волжск, Саранск, Ульяновск, Йошкар-Ола и другие. От маленьких йорков до огромных кавказских овчарок. Для судейств были приглашены эксперты: Краковская Л.В. (Москва) и Алексеев А.В. (Чебоксары).

26 мая в городском парке Чувашской республиканской общественной организации охотников и рыболовов «Канашское» была успешно проведена 55-ая Канашская межрайонная выставка охотничьих собак, которая собрала около 35 участников. Были приглашены эксперты из г. Чебоксары.

Целью выставки является широкий  показ  достижений и пропаганда охотничьих собак, выставление и показ лучших племенных собак, и поощрение их владельцев.

Жюри оценивало участников выставок со всей строгостью. Проводили осмотр каждой собаки, делали её описание, и присуждали оценку. По итогам осмотра лучшие представители пород были награждены.

Ветеринарными специалистами БУ ЧР « Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии на выставках 18 и 26 мая 2013 года была организована регистрация собак с проведением клинического осмотра и термометрии, проверка наличия ветеринарно-сопроводительных документов на животных, сведений в паспортах на собак о наличии вакцинаций и других профилактических обработок.

В ходе проведения выставок не было зарегистрировано нарушений требований ветеринарного законодательства, а также травм животных.

Выставка - не просто зоотехническое мероприятие. Это, прежде всего, теплая атмосфера дружеской встречи, спортивное соревнование, возможность стать первым среди равных. И даже если в этот раз вашему питомцу не досталась победа - не стоит расстраиваться. Ведь любое состязание субъективно, а ваша собака всегда занимает первое место на самом главном пьедестале - в сердце любимого хозяина.

27 мая 2013