Прошел День администрации в Аликовском районе

С января 2013 года в Аликовском районе ежемесячно проводятся Дни администрации. Очередное мероприятие прошло 24 мая в Большевыльском, Крымзарайкинском, Таутовском, Шумшевашском сельских поселениях. Рабочая группа, в составе управляющего делами администрации района З.П. Федорова, начальника БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьева, заведующего отделом ЗАГСа администрации Аликовского района М.М. Николаевой,  встретилась с населением Большевыльского сельского поселения в деревнях Выла и Сириккасы, с педагогическим коллективом Большевыльской школы. На встречах с населением актуальными были земельные вопросы, обеспечение безопасности людей в пожароопасный период, благоустройство населенных пунктов. Затрагивая тему обеспечения безопасности людей в пожароопасный период, выступившие  заострили внимание на том, что необходимо воздержаться от сжигания мусора и сухой травы на полях, территориях населенных пунктов, от любого использования открытого огня без проведения необходимых подготовительных противопожарных  мероприятий, а также призвали жителей предпринимать меры по снижению негативного воздействия на окружающую среду, напомнили, что за несоблюдение норм и положений правил благоустройства предусматривается административная ответственность: предупреждение или штраф.   Во время встречи с населением начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Афанасьев В.М. ознакомил присутствующих со сложной эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации, остановился  на вопросах профилактики бешенства животных. В ходе его выступления были затронуты вопросы защиты животных от различных видов болезней. Особенно присутствующих интересовали условия содержания и кормления домашних птиц и меры профилактики и предупреждения потерь животноводческой продукции от незаразных болезней животных в летний пастбищный период. На все поступившие вопросы собравшиеся   получили исчерпывающие и подробные ответы.

27 мая 2013