Рабочий визит руководителя Госветслужбы Чувашии Яковлева Г.А. в Батыревский район

Сегодня 24.05.2013 года руководитель Госветслужбы Чувашии Геннадий Александрович Яковлев в соответствии с планом работы посетил Батыревский район.

В ходе рабочей поездки руководитель Госветслужбы Чувашии  Яковлев Г.А. совместно с  начальником БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимовым П.И. посетили хозяйство СХПК «Звезда», где ознакомились с летне – лагерным содержанием крупного рогатого скота. СХПК «Звезда» является одним из передовых хозяйств района. Здесь содержатся 425 гол. крупного рогатого скота, из них 150 гол. коров дойного стада, 593 гол. свиней, среднесуточный прирост составляет: кр. рог.ск. – 556 гр., свиней 251 гр., произведено молока 243,7 тонн, средний надой на 1 корову 1624 кг., среднесуточный надой на 1 фуражную корову – 19 кг. Руководитель СХПК «Звезда» Кузнецов В.Л. ознакомил с экономическими показателями хозяйства, так же были  обсуждены вопросы, касающиеся   проведения весенне - полевых работ, проведения ремонта, побелки, дезинфекции животноводческих помещений.

На сегодняшний день дойное стадо выпасается на многолетних травах (люцерна  и клевер), так же в рацион кормления включены: зеленая масса, пивная дробина, зернофураж.  Общая площадь летнего лагеря составляет 4 га., под навесом установлены 12 доильных станков, для охлаждения молока имеется холодильное оборудование, емкостью 4 тонны, производства г.Ижевск.

В завершении визита Геннадий Александрович пожелал всем зооветспециалистам и животноводам хозяйства успешного проведения летнее – пастбищного периода,  дальнейшего благополучия и успехов в работе.

24 мая 2013