Проведено обследование СХК «Атлашевский»

Сегодня, комиссия во главе с начальником БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии C.В. Ефремовым, на основании обращения директора сельскохозяйственного кооператива «Атлашевский», провели обследование ветеринарно-санитарного и эпизоотического состояния молочно-товарного комплекса СХК «Атлашевский».

СХК «Атлашевский» Чебоксарского района занимается разведением сельскохозяйственных животных, производством, реализацией сельскохозяйственной продукции и оказанием услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям. Предприятие планирует завести криоконсервированную сперму быков-производителей в количестве 1000 доз производства компании «Cooperative Resources Internation» (США) для искусственного осеменения коров.

На день обследования в молочно – товарном комплексе СХК «Атлашевский» содержится 1198 голов крупного рогатого скота, в том числе коров –500 голов, нетелей – 90 голов, телки 2011 г.р. -263 голов, телок 2010 г.р. - 201 голов, бычки 2011 г.р. - 144 голов. Осеменение коров и телок искусственное. Раздача кормов производится кормоcмесителем - раздатчиком Optimix DeLaval . Кормление производится согласно утвержденного рациона, разработанного для всех половозрастных групп. Рационы составляют после проведения лабораторного анализа кормов.

По результатам обследования установлено, что на СХК «Атлашевский» Чебоксарского района имеются условия для завоза спермы племенных быков-производителей из ООО Молочная компания «Генетика» г. Нижний Новгород.

24 мая 2013