План на 1 полугодие ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в Чебоксарском районе в основном выполнен

В Чебоксарском районе доведенный на 1 полугодие план ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий по специфической защите животных  приближается к завершению и в основном выполнен. В настоящее время завершается взятие крови от крупного рогатого скота для исследования на бруцеллез, лейкоз и лептоспироз, согласно графику доставки сыворотки крови для лабораторного исследования. Одновременно проводится исследование крупного рогатого скота на туберкулез. Владельцы животных этому ветеринарному мероприятию относятся ответственно. Ветеринарными специалистами района проводится разъяснительная работа по профилактике болезней желудочно - кишечного тракта в пастбищный период, особенно по профилактике тимпании рубца, потому что сейчас травостой сочный и высокий. Необходимыми медикаментами и препаратами первой помощи полностью обеспечены.

24 мая 2013