Осторожно, животные на дороге!

Сегодня, 24.05.2013 года ветеринарной службе Шумерлинского района пришлось выехать на место происшествия с участием дикого животного. По сообщению инспектора Госохотрыбслужбы Шумерлинского района  Бельцова В.И. в 4 часа 45 минут на место происшествия выехала патрульная машина РЭО ГИБДД  МО МВД РФ «Шумерлинский»  с дежурным экипажем и  работники ветеринарной службы района. По прибытию на место было определено, что на девяносто седьмом километре автотрассы Чебоксары  - Сурское, неустановленным видом автотранспорта (предположительно грузовым авто) сбита взрослая лосиха, переходившая дорогу на лесном участке. Автомобиля на месте ДТП не оказалось (скрылся с места ДТП). Труп животного лежал прямо на дороге, что наблюдали многие, проезжающие мимо. До предупреждающего автодорожного знака -  «дикие животные на дороге» оставалось метров 250-300. Жалко  конечно лесного великана. Установлено, что у лосихи  множественные переломы обоих задних конечностей, разрывы мышц и кожи брюшной стенки, и внутренних органов, от чего и наступила смерть. Трупное окоченение выражено. Это указывает на то, что сбили лосиху ещё ночью. Ветеринарной службой были оформлены ветеринарные сопроводительные документы  и труп на спецавтомашине ГУП ЧР «Цивильский ветсанутильзавод» Госветслужбы Чувашии отправлен на утилизацию.

24 мая 2013