В Ибресинском районе в очередной раз определились лучшие операторы машинного доения и операторы по искусственному осеменению коров и телок

В целях совершенствования и широкого распространения профессионального мастерства операторов машинного доения коров и операторов по искусственному осеменению коров и телок 23 мая 2013 года   на молочно-товарной ферме  колхоза «Красный партизан»  был проведен ежегодный районный конкурс операторов машинного доения коров и операторов по искусственному осеменению коров и телок, в котором приняли участие победители внутрихозяйственных отборочных конкурсов.

Участники конкурса показали свои теоретические и практические знания своего дела.

В теоретической части участники отвечали на ряд вопросов, в ходе чего показали свои хорошие теоретический знания, которые затем применели в практической части.

Практическая часть состояла из сборки - разборки доильных аппаратов, доения коров и техники искусственного осеменения коров и телок.

По итогам конкурса судейская комиссия определила победителями следующих конкурсантов:

- среди операторов машинного доения коров:

1 место -  Шагукова Оксана,  ООО «Агрофирма «Трудовик».

2 место -   Чернова Елена, СХПК им. Калинина.

3 место -   Васильева Елизавета, колхоз « Красный партизан».

Самый молодой участник конкурса оператор машинного доения   –  Шагукова Оксана   из  ООО «Агрофирма «Трудовик».

- среди операторов по искусственному осеменению коров и телок:

1  место –  Михайлова Надежда, ООО «Агрофирма «Трудовик».

2 место - Данилова Юлия, колхоз «Красный партизан».

3 место -  Максимова Надежда, колхоз «Красный фронтовик».

Победители и участники конкурсов были награждены дипломами и денежными премиями.  Благодаря своим конкурсантам – победителям сельскохозяйственные организации были награждены главными призами.    ООО «Агрофирма «Трудовик» удостоен комплекта доильного аппарата  и термостата для осеменения.

Честь района на республиканских конкурсах будут защищать   Шагукова Оксана  и Михайлова Надежда. Желаем удачи!

За активное участие в подготовке и проведении конкурсов коллективу  колхозу «Красный партизан» объявлена благодарность главы администрации Ибресинского района и вручен ценный подарок.

23 мая 2013