В Аликовском районе определены лучшие животноводы.

22 мая 2013 года на МТФ в д. Большие Шиуши СХПК «Новый путь» Аликовского района состоялся районный конкурс мастеров машинного доения коров и  районный конкурс техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. На конкурсе принимали участие специалисты ветеринарных участков и ветеринарных лечебниц, которые занимаются искусственным осеменением коров и телок населения, а также в подготовке, в проведении и в подведении итогов конкурса участвовали начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Афанасьев В.М, заместитель начальника Львова Л.Н. и ведущий ветеринарный врач Яковлева С.И.  Конкурс проводился с целью совершенствования и широкого распространения профессионального мастерства, выявления лучших работников отрасли сельского хозяйства. Жюри конкурса оценивало теоретические знания и практические навыки участников. По итогам конкурса лучшим мастером машинного доения коров стал представитель ООО «Витязь» Михайлов Илья Иванович, второе  и третье место заняли доярки СХПК «Новый Путь» Тихонова  Мария Александровна и Сергеева Маргарита Петровна.  Первое место среди операторов по искусственному осеменению коров заняла оператор СХПК «Новый путь» Иванова Валентина Зиновьевна, второе место присуждено оператору СХПК «Новый Путь» Гордеевой Татьяне Николаевне, на третьем месте – оператор Крымзарайкинского ветеринарного участка Павлова Альбина Леонидовна. Победители районного конкурса будут защищать честь района  на республиканском конкурсе, который пройдет на базе СХПК «Новый путь» Аликовского района.

23 мая 2013