Единый информационный день c руководителя Госветслужбы Чувашии Яковлева Г.А.

22 мая в Козловском районе прошел Единый информационный день.

В наш район прибыла информационная группа во главе руководителя Государственной ветеринарной службы  Чувашской Республики – главного государственного инспектора Чувашской Республики Яковлева Г.А.

Единый информационный день начался в кабинете главы администрации Козловского района  Колумб В.Н., где были даны разъяснения по доведению основной темы дня до населения. Тема единого информационного дня:  об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период летних каникул; задачи органов местного самоуправления по проведению противопожарных мероприятий и обеспечению безопасности на водных объектах в летний период; о пересмотре нормативов потребления коммунальных ресурсов на общедомовые нужды в многоквартирных домах.

В рамках Единого информационного дня работали 10 информационных групп.

Первая группа в составе руководителя Государственного ветеринарной службы Чувашской Республики – главного государственного ветеринарного инспектора Чувашской Республики Яковлева Г.А.  и главы администрации района Колумб В.Н. сначала посетили БУ ЧР «Козловская районная по борьбе с болезнями животных». Затем в Тюрлеминском сельском поселении состоялась встреча с работниками администрации. Также были проведены встречи с коллективами МБОУ «Тюрлеминская СОШ», МБОУ «Янгильдинская СОШ». Во время встреч, проведенных  Яковлевым Г.А., были подробно разъяснены темы Единого информационного дня и даны развернутые ответы на все вопросы, заданные населением.

Информгруппа в составе Викторова Д.В., Чебоксарского Межрайонного природоохранного прокурора, Забраева Ю.А., заместителя главы  – начальника отдела сельского хозяйства, экономики, земельных и имущественных отношений администрации Козловского района выехала в Еметкинское сельское поселение, где  встретились с работниками администрации Еметкинского сельского поселения, коллективом МБОУ «Еметкинская СОШ». Также были проведены встречи в Карачевском сельском поселении.

Группа в составе Григорьева Ю.И., заместителя генерального директора ЗАО «Эверест», и Рожкова И.В., заместителя главы – начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры, посетила Байгуловское и Андреево-Базарское сельские поселения.

Титов В.И., директор южного производственного  отделения филиала ОАО «МРСК» Волга» - «Чувашэнерго», встретился с коллективами ООО «Теплоснаб», Южного ПО филиала  ОАО  «МРСК» Волги – Чувашэнерго», ООО «УК «Слобода». Также он посетил МБОУ «Козловская СОШ №2».

Особо актуальной стала тема о пересмотре нормативов потребления коммунальных ресурсов на общедомовые нужды в многоквартирных домах.

Остальные группы под руководством начальников отделов администрации района провели встречи в  Солдыбаевском, Карамышевском и Козловском городском поселении, где также были обсуждены темы дня.

В кабинете главы администрации Козловского района состоялось подведение итогов Единого информационного дня. В завершении информационного дня был осуществлен прием граждан по личным вопросам.

23 мая 2013