Завезенное поголовье поставлено на профилактический карантин

На базе бывшего  СХПК «Кугеевское»  начало функционировать крестьянско-фермерское хозяйство Агаева  Э.М.. В крестьянско-фермерское хозяйство 30 апреля  поступило 156 голов мелкого рогатого скота и 25 голов крупного рогатого скота бычков с целью дальнейшего откорма. Завезенное поголовье поставлено на профилактический карантин сроком на 30 дней, подвержено тщательному ветеринарному осмотру и отобраны пробы крови для лабораторного исследования на заразные болезни. По результатам ветеринарного наблюдения животные клинически здоровы, иммунизированы против   бешенства  и лептоспироза, обработаны против монезиоза.

22 мая 2013