В Чебоксарский район предстоит завоз племенных бычков черно-пестрой породы

21 мая 2013 года по заявлению генерального директора ОАО «Чувашское по племенной работе» Козина И.Е. ветеринарные специалисты во главе с заместителем начальника БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» посетили ОАО «Чувашское по племенной работе»  в связи с  предстоящим завозом племенных бычков черно-пестрой породы. Производственная территория Предприятия разделена на три зоны:

- зона «А» (зона основного производства) – строго изолированная.Территория огорожена сплошным кирпичным забором.

-зона «Б» (подсобно-производственная) – условно изолированная.При въезде установлен контрольно-пропускной пункт с крытыми въездными воротами и бетонным дезбарьером.

-зона «В» (административно-хозяйственная –условно открытая.В ней расположено административное здание.

Для карантинирования завозимых племенных бычков подготовлено отдельно стоящее помещение, которое огорожено кирпичным забором. Имеются стойла на семь мест под навесом, где оборудованы автопоилки, кормами  полностью обеспечены. Медикаменты и биопрепараты завезены в достаточном количестве. В помещении оборудован изолятор. Ветеринарно-санитарное состояние удовлетворительное.

22 мая 2013