Продолжается посадка деревьев в Аликовском районе.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. Не смотря на то, что Аликовский район сельскохозяйственный и относительно экологически чистый, проблемы охраны окружающей среды, чистоты, благоустройства, озеленения остаются актуальными. Именно от состояния окружающей среды зависит наше здоровье, здоровье нации в здоровой экологии.  БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветлужбы Чувашии в рамках Года охраны окружающей среды проводит различные экологические мероприятия. Еженедельно по пятницам  ветеринарные специалисты участвуют в мероприятии по санитарно-экологической очистке и благоустройству территорий ветеринарных учреждений. В мае месяце на территории ветеринарных учреждений посажены   рассады цветов в клумбы.

17 мая  ветеринарные специалисты БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветлужбы Чувашии  приняли участие в мероприятии Дня дерева «Посади дерево и сохрани его». В день акции   была организована посадка  зеленых насаждений вдоль полос отвода автомобильных дорог. Всего посажено 50 саженцев: 25 каштаны и 25 извилистые ивы. Мероприятия Дня дерева  способствует преображению и украшению родной земли, помогать в борьбе против эрозии почв, воспитывать в людях любовь и бережное отношение к природе. Необычность Дня Дерева в том, что «в то время как другие праздники – это дань прошлому, «День Дерева» нацелен на будущее.

Участники акции надеются, что все посаженные деревья выживут и через несколько лет радостно зашумят на ветру своими зелеными листьями.

17 мая 2013