Проведено очередное рабочее совещание с заведующими ветеринарных участков Ибресинского района

15 мая 2013 года в БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось рабочее совещание с заведующими ветеринарных участков учреждения  по итогам работы ветеринарной службы за 4 месяца 2013 года. Открыла и вела совещание  начальник учреждения Иванова В.А.  Подвела итоги работы БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии по выполнению плана диагностических исследований, ветеринарно–профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 4 месяца 2013 года. Провела повторное занятие по теме «Бешенство»,  также рассмотрели мероприятия  по ликвидации очага бешенства на территории пгт. Буинск Ибресинского района Чувашской Республики. Был рассмотрен вопрос по недопущению нарушений порядка выдачи и оформления ветеринарных свидетельств, как это требуют правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 16 ноября 2006 г. № 422.

Заместитель начальника учреждения Алыков Э.Ю. провел  повторный инструктаж  по технике безопасности, так как соблюдение техники безопасности  является  исключением несчастных случаев при проведении массовых обработок и при фиксации животных. И рекомендовал  соблюдать правила пожарной безопасности в подразделениях, в связи с установлением жаркой погоды.

Подведя итоги совещания, начальник  БУ  ЧР «Ибресинская районная  СББЖ» Госветслужбы Чувашии Иванова В.А. призвала всех ветеринарных специалистов учреждения  приложить усилия  к поддержанию эпизоотического благополучия района, выполнения плана противоэпизоотических и профилактических мероприятий, а также напомнила о предстоящих задачах по выполнению планов второго квартала текущего года.

16 мая 2013