Проведение противоэпизоотических мероприятий в Моргаушском районе

Крупный рогатый скот - животное, дающее людям молоко и мясо. И крайне необходимо чтобы эта продукция поступала до потребителя от здоровых животных.

В целях проведения плановых противоэпизоотических мероприятий, согласно утвержденного графика  специалистами БУ ЧР «Моргаушская  районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проводится работа по отбору проб крови крупного рогатого скота, введение туберкулина для исследования на туберкулёз в 177 населённых пунктах Моргаушского района. Владельцы животных ответственно относятся к этому важному ветеринарному мероприятию. Указанные мероприятия обязательны для исполнения в целях профилактики и борьбы с бруцеллёзом, лейкозом и туберкулёзом. Ведётся разъяснительная работа с населением, поясняются цели профилактических действий. В случаях непредоставления своих животных к владельцам животных будут применены меры административных воздействий.

Наряду с этим проводится пальпаторное исследование крупного рогатого скота  на гиподерматоз.

16 мая 2013