Взаимовыгодное сотрудничество с новым предприятием.

С 8 мая  2013 г. согласно заключенных договоров предприниматели Батыревского района, занимающиеся сбором боенских отходов, начали  поставку сырья животного происхождения в ООО «САРИЯ Био-Индастрис Волга», которое занимается сбором непищевого сырья животного происхождения для утилизации его с целью получения кормовой (мясокостной) муки животного происхождения и жира животного технического (кормового). Расположено предприятие по адресу: Республика Татарстан, Елабужский муниципальный район, г.Елабуга, ул. Ш-2, корпус 4/1. Целью компании «Сария Био-Индастрис Волга» является предоставление качественных услуг для предприятий мясной промышленности Приволжского федерального округа. Поставщикам сырья предоставляются специальные накопительные контейнеры с соблюдением всех ветеринарно-санитарных правил. Переработка отходов животного происхождения  осуществляться с применением современных европейских технологий, способствующих получению высококачественного и безопасного продукта. На территории Шыгырданского сельского поселения Батыревского района  на сегодняшний день установлено 2 контейнера по 10 тонн каждый. Специалистами БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашской Республики проводится осмотр вывозимого сырья  и выписываются ветеринарные сопроводительные документы ф.№ 3.

14 мая 2013