Совещание в Красноармейском районе.

13 мая 2013 года, в зале заседания администрации Красноармейского района состоялось очередное совещание.

На заседании присутствовали начальники отделов и секторов  администрации  района, главы сельских поселений, руководители хозяйств.

На совещании  выступил  начальник БУ ЧР «Красноармейская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Сорокин Эдуард Геннадьевич. Он рассказал о профилактике заболевания бешенством животных  и подробно ознакомил с правилами содержания собак и кошек  в городах и других  населенных пунктах  Чувашской республики утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  №261 от 29.06.2012г.

Решили:

- проводить среди населения разъяснительную работу  по соблюдению правил содержания собак в населенных пунктах;

-принять меры по учету  поголовья собак  и кошек, проведению  им профилактической вакцинации;

- привлекать  к административной ответственности  недобросовестных владельцев;

- не допускать  бродяжничества  безнадзорных собак и кошек в населенных пунктах и проводить мероприятия по их отлову.

Учитывая сохраняющийся высокий риск распространения  бешенства среди животных, ветеринарными специалистами БУ ЧР «Красноармейская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии ежегодно проводится профилактическая вакцинация сельскохозяйственных и плотоядных животных в личных подсобных хозяйствах граждан и сельскохозяйственных предприятиях района.

Ветеринарные специалисты района постоянно размножают памятки, выступают на сходах граждан, в трудовых коллективах с информацией о профилактике заболевания бешенством животных и мерах  предосторожности.

Хозяева собак, в журнале регистрации собак, под роспись ознакомлены с правилами содержания собак и кошек.

В  районной газете «Ял пурнăçĕ» опубликована   статья по бешенству от 5 марта 2013г.

14 мая 2013