Митинг, посвященный празднованию Дня Победы, в Красноармейском районе

9 мая  в Красноармейском районе прошел митинг, посвященный 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Из Красноармейского района на фронт отправилось 6030 человек. Не вернулось с войны 2162 человека. На сегодняшний день проживают в районе лишь 25 участников Великой Отечественной войны.

Празднование Дня Победы в районном центре началось торжественным митингом у Монумента Славы. Почтить память погибших и чествовать  ветеранов войны собрались  учащиеся школ, коллективы всех организаций, предприятий, в т.ч. работники  БУ ЧР "Красноармейская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии.

Знаменная группа внесла Знамя Победы. Со словами поздравления митинг, посвященный 68-й годовщине Победы, открыл глава района Владимир Николаевич Григорьев.

Благодарность ветеранам, вдовам и труженикам тыла выразили глава администрации Красноармейского района Андрей Владимирович Шестаков, представитель военного комиссариата Чувашской Республики по Цивильскому и Красноармейскому району, подполковник Евгений Юрьевич Никитин.

Сегодня состоялось открытие еще одного символа второй Мировой войны – у Монумента Славы установлена 76-мм дивизионная пушка образца 1942 года (ЗИС-3), которая по праву считается оружием Победы.

Участники митинга почтили память павших минутой молчания. Прозвучали торжественные залпы в память о погибших, состоялось возложение цветов и венков к Монументу Славы. Юнармейские отряды района прошли марш-парадом, отдавая честь ветеранам войны и труженикам тыла. В завершение митинга в небо полетели шары, выпущенные учащимися начальных классов.

10 мая 2013