Празднование 68- годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Вурнарском районе

В Ермошкинском сельском поселении 9 Мая прошли мероприятия по празднованию 68 – годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Торжественный митинг открыл Глава администрации Ермошкинского сельского поселения Петров Алексей Валентинович. В своем выступлении Алексей Валентинович поздравил ветеранов войны и тыла, односельчан с этим замечательным днем. После торжественной части своим выступлением порадовал фольклорный ансамбль ветеранов «Утмалтурат». По традиции в этот день на территории Ермошкинского поселения проводится легкоатлетический побег. В этом году проводился пятнадцатый юбилейный легкоатлетический пробег, посвященный 68 годовщине победы над фашистской Германией, к котором участвовали учащиеся и взрослые. Активное участие приняли в пробеге и работники Ермошкинского ветеринарного участка. Заведующий ветеринарным участком Николаева Г.М. на дистанции 3 км среди женщин заняла 2 место. Победители награждены грамотами, медалями и ценными призами. Такие мероприятия воспитывают у молодежи чувство гордости и патриотизма, воспитывают желание вести здоровый образ жизни.

09 мая 2013