Госветслужба Чувашии подвела итоги.

Сегодня,  08 мая   2013   года  в конференц-зале БУ ЧР «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных»  Госветслужбы Чувашии состоялось рабочее совещание с директорами, начальниками бюджетных учреждений ветеринарии Чувашской Республики, старшими инспекторами,  начальниками отделов структурных подразделений и  специалистов БУ ЧР «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных».

Совещание открыл и вёл Яковлев Геннадий Александрович. Он поприветствовал всех собравшихся сотрудников и обсудил ряд вопросов, связанных с  дальнейшим развитием Госветслужбы Чувашии.
         Начальник БУ ЧР «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных», Лукин А.Г.,  подвел итоги  работы  ветеринарной службы республики за  4 месяца  2013 года,  остановился на  эпизоотической обстановке в республике, проинформировал всех присутствующих об итогах воспроизводства стада, сохранения поголовья животных и утилизации биологических отходов за текущий период на территории Чувашской Республики и выполнении плана противоэпизоотических мероприятий бюджетными учреждениями ветеринарии республики.

Затем выступил заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии  Скворцов Сергей Иванович. Было доведено до начальников подведомственных учреждений представление управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике о принятии мер по устранению обстоятельств, причин и условий, способствующих совершению преступлений. Было предложено усилить контроль и принять меры к недопущению изложенных в представлении фактов со стороны должностных лиц подведомственных учреждений.

Подводя итоги, Яковлев Геннадий Александрович, потребовал усилить работу по воспроизводству стада, сохранению поголовья животных и утилизации биологических отходов  на территории Чувашской Республики и выполнению плана противоэпизоотических мероприятий бюджетными учреждениями ветеринарии республики. Отдельно остановился на вопросах «Об усилении контроля за поступлением продукции животного и растительного происхождения в детские оздоровительные лагеря», организации дежурств в праздничные дни и сохраняющуюся пожароопасную обстановку в республике. В целях недопущения африканской чумы свиней поручил начальникам бюджетных учреждений и старшим инспекторам провести учёт и контроль работы свиноводческих хозяйств республики. Пожелал   всем  специалистам   дальнейшей  плодотворной работы и недопущения  заболеваний  на территории  Чувашской Республики и поздравил ветеринарных специалистов  с наступающим   праздником Дня Победы.

08 мая 2013