Прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов в Порецком районе

Сегодня,  07 мая   2013   года  в актовом зале бюджетного учреждения Чувашской Республики «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось рабочее совещание.

На совещании приняли участие: начальник БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Торутева Вера Степановна,  старший госветинспектор  отдела Госветнадзора Костин Виктор Александрович, заведующие ветеринарными лечебницами, ветеринарными участками и  ведущие ветеринарные специалисты.

Совещание открыла Торутева Вера Степановна. Она подвела итоги  работы  ветеринарной службы района за  4 месяца  2013 года,  остановилась на  эпизоотической обстановке в республике и районе, отметила что  хозяйства района  начали пастбищный  период и  в связи  с этим  обратила особое внимание на профилактику тимпании рубца крупного рогатого скота  и других незаразных  болезней. Поставила задачу по  учету сельскохозяйственных животных, птиц и пчел во всех сельских поселениях, о необходимости  работы  с населением по выдаче ветеринарно -санитарных паспортов.

Костин Виктор Александрович отметил, что  при отказе  владельцев сельскохозяйственных животных от  прививок, взятия крови для исследования необходимо информировать руководство БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Великова Валентина Пантелеймоновна рассказала о ходе выполнения  противоэпизоотического плана  на 1 полугодие 2013 года.

Завершая совещание, Торутева Вера Степановна,  пожелала   всем  специалистам   дальнейшей  плодотворной работы и недопущения  заболеваний  на территории  Порецкого района и поздравила ветеринарных специалистов  с наступающим   праздником, принять активное   участие в праздновании Дня Победы в районе.

07 мая 2013