Мероприятия по выгону скота на пастбища в Вурнарском районе

Когда весной расцветет одуванчик, то можно выгонять скот на пастбища.

Сегодня, 07 мая 2013 года, в первый день в д. Ойкас - Яуши Вурнарского района на пастбища  выгонят крупного рогатого скота -  80 голов, 98 голов мелкого рогатого скота.

Заведующая Сявалкасинским ветеринарным участком провела разъяснительную работу среди граждан, проживающих в д. Ойкас - Яуши Вурнарского района о том, что перед выгоном на пастбища нельзя давать концентрированные корма, утром и вечером кормить коров, нетелей только сеном в течение недели. Нельзя пасти на полях люцерны, клевера и молодого одуванчика, чтобы не было тимпании. Заведующая разъяснила, что основной мерой профилактики мониезиоза и диктиокаулеза  является дегельминтизация, которую необходимо проводить  через 10-14 дней после выгона на пастбища. Эти мероприятия необходимо проводить три раза через каждые 10 дней.

В Сявалкасинском ветеринарном участке имеются все необходимые медикаменты для лечебно-профилактических мероприятий.

07 мая 2013