Об участии в очередном заседании районной антитеррористической комиссии Янтиковского района

Сегодня   начальник БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии А.В. Шакин принял участие в очередном  заседании районной антитеррористической комиссии Янтиковского района. На заседании были обсуждены вопросы по организации деятельности районной антитеррористической комиссии в Янтиковском районе и утверждению состава аппарата комиссии и рабочих групп.

С докладом об утверждении перечня потенциальных объектов террористических посягательств: особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения, с массовым пребыванием людей на территории Янтиковского района выступил член комиссии Исаев В.В. В своих выступлениях глава администрации Янтиковского района – председатель антитеррористической комиссии Владимир Ванерке и заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Борис Борисов затронули вопросы обеспечения безопасности людей в местах проведения мероприятий в рамках проведения Дня Республики в Янтиковском районе.

Затем в кабинете первого заместителя главы администрации - начальника отдела развития АПК и экологии за круглым столом состоялось совещание с зоотехниками и заведующими животноводческих ферм по подготовке и переводе скота на летнее - пастбищное содержание. Совещание ввел первый заместитель главы администрации-начальника отдела развития АПК и экологии В.В. Чайкин. Он ознакомил присутствующих с ходом весенне  – полевых работ в хозяйствах Янтиковского района.

Главный специалист- эксперт отдела развития АПК и экологии Е.А. Михайлова подвела итоги работы животноводства по Янтиковскому району за I- ый квартал.

Начальник БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ » Госветслужбы Чувашии А.В. Шакин рекомендовал перед выгоном скота на пастбище  комиссионно обследовать места пастьбы скота. Провести строгий учет скота  путем биркование, завершить работы по обрезке и очистке копыт, а также диагностических исследований и лечебно- профилактических мероприятий.   После выгона скота на пастбище  приступить к механической очистке, профилактической дезинфекции и побелке животноводческих помещений в хозяйствах Янтиковского района.

26 апреля 2013