Автопарк ветслужбы обновлен

Сегодня Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики на базе БУ ЧР «Вурнарская районная станция по  борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии провела ежегодный смотр спецавтомашин «ДУК».

Возглавил и открыл смотр руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлев. В своём выступлении он отметил, на сколько нужно обновить техническую базу, т.е. автопарк на республиканском уровне. На смотр были выставлены дезинфицирующие установки в количестве 17 единиц. Проведенный смотр показал готовность формирований аварийно-спасательных служб к выполнению возложенных задач, а также укомплектованность средствами индивидуальной защиты, оснащённость оборудованием, приборами, средствами связи, документацией, инвентарём. В торжественной обстановке руководитель Госветслужбы Чувашии Геннадий Александрович вручил ключи от новых спецмашин  БУ ЧР «Порецкая районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии и  БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, приобретённых за счет средств республиканского бюджета. В перспективе  спецмашины должны получить в  ближайшее время  еще пять районных ветеринарных станций  нашей республики.  В настоящее время эти машины нужны для проведения комплексных  санитарно-ветеринарных мероприятий.

26 апреля 2013