Единый информационный день в Яльчикском районе

17 апреля 2013 года в Ядринском районе прошёл Единый информационный день. Его темы:задачи органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по организации и проведению экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог; о комплексе мер по модернизации системы общего образования Чувашской Республики в 2013 году и на период до 2020 года; о мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма.

Инфрмационная группа в составе первого заместителя Ядринской районной администрации, начальника отдела сельского хозяйства В.П. Семенова, заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике А.Б. Андреева провела встречу с коллективом БУ ЧР «Ядринская РСББЖ»  Госветслужбы ЧР. Встреча прошла в актовом зале ветеринарной станции , которую открыл начальник БУ ЧР «Ядринская РСББЖ» В.В. Скобелев. В.П. Семенов остановился на вопросах благоустройства территории и весеннего этапа Дня дерева, который походит под девизом «Посади дерево и сохрани его». Александр Борисович Андреев  коротко ознакомил  о мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактики алкоголизма и пьянства. Также остановился на  эпизоотической обстановке в Российской Федерации, Чувашской Республике. Начальник ветеринарной станции заверил, что коллектив БУ ЧР «Ядринская РСББЖ»  благоустроит территорию. Для этого уже имеется рассада цветов: астры, сальвии, петунии, бархатцы, цинии.

18 апреля 2013