Единый информационный день в г. Канаш

17 апреля 2013 года в г. Канаш прошел единый информационный день.

Главные темы информационного дня:

- организация и проведение экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог;

- комплекс мер по модернизации системы общего образования Чувашской республики в 2013 году и на период до 2020 года;

- меры по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства.

В составе информационной группы руководящих работников министерств и ведомств Чувашской Республики г. Канаш посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлев. Информационная группа провела встречи  с трудовыми коллективами МБУ «Канашская централизованная библиотечная система» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии и БУ ЧР «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии. Встреча прошла  в зале заседаний ветеринарной станции, которую открыл начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии М.Б. Кошкин.

Г.А. Яковлев подробно остановился на ключевых моментах тем информационного дня. Подробно остановился на вопросах организации и проведении субботников и благоустройстве территорий ветеринарных станций, ветеринарных лабораторий, ветеринарных участков; профилактике алкоголизма и пьянства.

Завершая свое выступление Г. А. Яковлев поблагодарил ветеринарных работников за огромный вклад в развитие отрасли животноводства, ежедневную работу по проведению профилактических противоэпизоотических мероприятий по недопущению возникновения болезней общих для человека и животных, пожелал всем трудовых успехов.

Начальник ветстанции М.Б. Кошкин заверил, что коллектив БУ  ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии будет участвовать на экологическом субботнике и приложит все усилия для поддержания территории учреждения и ветеринарных участков в надлежащем санитарном состоянии.

17 апреля 2013