Проведено обследование Хормалинского отделения ОАО ППЗ «Канашский» в Ибресинском районе

Сегодня, на основании  заявления руководителя открытого акционерного общества «Племенной птицеводческий завод «Канашский», комиссия в составе начальника                 БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.А. Ивановой, старшего инспектора отдела государственного ветеринарного надзора Госветслужбы Чувашии              В.Н. Алексеева, заведующего Хормалинским ветеринарным участком, В.Н. Кузюкова,   в присутствии управляющего Хормалинским отделением ОАО ППЗ «Канашский» Р.П. Абрамовой  провели обследование Хормалинского отделения ОАО ППЗ «Канашский» на соблюдение ветеринарных требований при вывозе для продажи племенного инкубационного гусиного яйца в Республику Казахстан.

Хормалинское отделение ОАО ППЗ «Канашский» расположено в трех километрах от юго-восточной части с. Хормалы,  Ибресинского района.

Основная деятельность Хормалинского отделения - содержание родительского стада гусей линдовской породы.

На день обследования имелось 6333 головы гусей, из них 1711 голов гусаков,  4622 голов гусынь.

Хозяйство функционирует как предприятие «закрытого» типа, благополучно по остро заразным болезням птиц, в том числе грипп птиц, болезни Ньюкасла, сальмонеллеза, орнитоза, болезни Держи.

По завершении обследования  комиссией был составлен  акт  и дано заключение о том, что Хормалинское отделение ОАО ППЗ «Канашский»  соответствует ветеринарно-санитарным требованиям по продаже племенного инкубационного гусиного яйца для стран таможенного союза и ОАО ППЗ «Канашский» гарантирует выполнение ветеринарных требований при вывозе на таможенную территорию  таможенного союза и перемещении между сторонами, племенного инкубационного гусиного яйца.

16 апреля 2013