В ООО «Агрофирма Атлашевская» Чебоксарского района завезены 32 головы телок породы герефорд

Сегодня, 15.04.13 г, комиссия в составе  главного – специалиста эксперта отдела управления сельского хозяйства Чебоксарского района Миронова Г.В., зам. начальника БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Матьянова В.Г. в присутствии управляющего Михайлова С.В. посетила ООО «Агрофирма Атлашевская» в связи завозом очередной партии телок старше одного года породы герефорд в количестве 32 головы из ООО «Логос» Рыбно-Слободского района Республики Татарстан.

Завезенное поголовье КРС размещено в отдельное здание,  и поставлено на 30-дневный карантин. Разработан план противоэпизоотических мероприятий на период карантина, которые будут проводиться под контролем ветеринарной службы района.

На сегодняшний день поголовье КРС породы герефорд достигло  50 голов.

15 апреля 2013