Перед ветеринарной службой Чебоксарского района поставлены задачи на 2 квартал 2013 года

Сегодня, в актовом зале в БУ ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  состоялось рабочее совещание, где были подведены итоги работы ветеринарной службы района за 1 квартал текущего года и задачи на предстоящий период. На совещание приглашены ветеринарные специалисты  участковых ветлечебниц, участков, пунктов и подразделений ВСЭ.

Открывая совещание, начальник БУ ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  С.В. Ефремов отметил, что весна-это хлопотное время для ветеринарных специалистов, которое связано с проведением массовых противоэпизоотических мероприятий, их надо организовать так, чтобы был эффект от проведенных ветеринарных мероприятий, которые в дальнейшем влияют на сохранность поголовья скота. Сергей Васильевич напомнил коллегам о соблюдении ветеринарно-санитарных правил  при проведении массовых обработок и техники безопасности при фиксации животных. Много внимания было уделено эпизоотической обстановке в России, в частности по африканской чуме свиней (АЧС). Необходимо строго выполнять разработанные планы мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации АЧС, продолжить работу по учету поголовья свиней путем биркования, вести постоянную разъяснительную работу в населенных пунктах.

С информацией о выполнении плана противоэпизоотических мероприятий выступил зам. начальника Матьянов В.Г. Было отмечено, что план за 1 квартал текущего года выполнен в полном объеме.

Также проведено профсоюзное собрание коллектива райветстанции где, переизбрано председатель профсоюзного комитета. Коллектив ветеринарной станции единогласно избрал ведущего ветеринарного врача Сверчкову О.Н. Сергей Васильевич,  пожелал новому составу профсоюзного комитета дальнейших успехов в работе.

В заключении начальник поздравил с юбилеем заведующую Икковским ветпунктом Егорову В.И. и ветеринарного фельдшера Сорокину Л.Ф. с 55-летием со дня рождения и пожелал им счастья и крепкого здоровья и семейного благополучия.

Подведя итоги работы, Сергей Васильевич обращаясь к участникам совещания, потребовал приложить все усилия, в сжатые сроки качественно провести противоэпизоотические мероприятия, организованно подойти к переходу скота на летнее пастбищное содержание, провести уборку территорий.

15 апреля 2013