Итоги работы ветеринарной службы Красноармейского района за 1 квартал 2013 года

11 апреля 2013 г. в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики проведено производственное совещание со специалистами  ветеринарной службы  по итогам работы учреждения за  март и за 1 квартал текущего года.

Открыл совещание начальник ветстанции Сорокин Э.Г. В своем выступлении он ознакомил присутствующих с эпизоотической обстановкой в Российской Федерации, в Чувашской Республике и в районе. Эдуард Геннадьевич особо подчеркнул  необходимость усиления профилактических мер по недопущению опасных инфекционных заболеваний  на территорию района.

Заместитель начальника    Шаронова С.Г.  подвела итоги работы ветеринарной службы района за март и за 1 квартал 2013 года, и ознакомила  присутствующих  с     планом противоэпизоотических   мероприятий на 2-й квартал.

За первый квартал план противоэпизоотических мероприятий и государственное задание выполнены в полном объеме.

Ветеринарный врач Исаковского ветеринарного участка Иванов О.П.  подготовил доклад на тему «Эмфизематозный карбункул».

Заведующая Убеевским ветеринарным участком Петрова Л.Ф.подготовила доклад на тему «Маститы, профилактика и лечение маститов».

Начальник Сорокин Э.Г. вручил Благодарность Госветслужбы Чувашии  ветеринарному фельдшеру Убеевского ветеринарного участка Дмитриевой Н.Н. в связи с  55-летием.

В завершении совещания  Эдуард Геннадьевич потребовал приложить все усилия  для сохранения эпизоотического благополучия в районе.

15 апреля 2013