Подведены итоги развития отрасли животноводства за 1 квартал 2013 года в Ядринском районе

Сегодня, 10 апреля 2013 года, начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Ядринская  районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики В. В. Скобелев принял участие в совещании на тему «О подготовке к весенне-полевым работам 2013 года и зимовке скота в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах Ядринского района», которое состоялось в зале  заседания администрации Ядринского района.   В совещании приняли участие руководители, зооветспециалисты сельхозорганизаций, главы КФХ, начальник и специалисты отдела сельского хозяйства, руководители перерабатывающих предприятий, генеральный директор    ОАО «Чувашское» по племенной работе Козин И.Е.

Совещание открыл глава администрации Ядринского  района В.Н. Кузьмин.

Главный специалист- эксперт отдела сельского хозяйства З.А. Федорова выступила с докладом об итогах развития отрасли животноводства района за первый квартал 2013 года и о ходе  зимовки скота в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах и о задачах на летний период. Далее выступление продолжил В.В. Скобелев начальник БУ ЧР «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии о выполнении профилактических, противоэпизоотических мероприятий и мерах предпринимаемых по сохранению поголовья в хозяйствах всех категорий. Также Виктор Васильевич остановился на вопросах по профилактике бешенства  животных.

В ходе совещания присутствующие были ознакомлены с докладом А.П. Иванова  «О ходе подготовки к весенне- полевым работам». Суворова М.Ю. главный специалист –эксперт Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики ознакомила о мерах предоставления субсидий, дотаций, субвенций из республиканского бюджета Чувашской Республики и федерального бюджета РФ.

Итоги совещания подвел В.П. Семенов – первый заместитель Ядринской районной администрации- начальник отдела сельского  хозяйства. Он поблагодарил всех присутствующих за плодотворную работу, отметил, что руководством республики поставлена задача провести весенне-полевые работы в течение 10 дней. И она вполне под силу аграриям нашего района.

10 апреля 2013