Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев провел рабочее совещание с начальниками подведомственных учреждений

Сегодня на базе  бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики  состоялось рабочее совещание с начальниками подведомственных учреждений Госветслужбы Чувашии.

Открыл и  вел  совещание руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А.Яковлев, затронув вопросы, связанные с своевременным представлением ветеринарной отчетности, о проведении в полном объёме агитационно-разъяснительных работ среди населения в целях недопущения заноса и распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территории республики.

В 2013 году ветеринарной службой намечено решение задач по следующим приоритетным направлениям:

1. Повышение эффективности реализуемых мероприятий по предупреждению рисков и угроз эпизоотическому и ветеринарно-санитарному благополучию на объектах сельскохозяйственного производства, перерабатывающих предприятиях и потребительском рынке по особо опасным заболеваниям сельскохозяйственных животных;

2. Обеспечение работы по выполнению основных мероприятий комплексного плана по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территорию республики;

3. Повышение эффективности и совершенствование мероприятий по организации и проведению государственного ветеринарного надзора;

4. Дальнейшее совершенствование деятельности и модернизация государственной ветеринарной службы в том числе: повышение эффективности взаимодействия со средствами массовой информации и уровня внедрения, использования современных информационных технологий;

5. Укрепление материально-технической базы учреждений ветеринарии.

Подведя итоги заседания, Геннадий Александрович поставил задачи: принять действенные меры по учету поголовья сельскохозяйственных животных с целью недопущения снижения маточного поголовья; в связи с напряженной обстановкой по африканской чуме свиней в Российской Федерации обеспечить работу свиноводческих хозяйств в режиме работы предприятий «закрытого типа»; обеспечить выполнение плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и  противоэпизоотических мероприятий, своевременного представления ветеринарной и финансовой отчетности,  потребовал добросовестно относиться  к своим обязанностям.

09 апреля 2013